Томский педвуз передан в управление министерству просвещения

Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) был передан в ведение Министерства просвещения РФ решением правительства, опубликованном 10 апреля на официальном интернет-портале правовой информации.

До этого вуз находился в ведении Министерства науки и высшего образования РФ. Аналогичное решение было принято и в отношении еще 33 государственных педагогических вузов. Само распоряжение об этом было подписано 6 апреля премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Напомним, в Томской области власти планируют создать объединение всех вузов города и НИИ города — «Большой Университет». При этом из шести вузов Томска, вместе c ТГПУ, два вуза находятся не в ведении Министерства науки и высшего образования РФ. Вторым вузом является Сибирский государственный медицинский университет, который находится в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации.

ИА Красная Весна