• Вуз в СМИ

Студенты ТГПУ помогают учителям с программами дистанционного обучения

Учащиеся Томского государственного педагогического университета и волонтеры Центра учебной помощи школьникам и семьям Томска помогают педагогам и школьникам освоить сервис для дистанционного обучения.

Речь идет о таких программах как «Российская электронная школа», платформах Moodle, Kahoot, Zoom, Stepik и др.

На сегодняшний день к услугам цифровых наставников прибегают порядка 16 школ города, консультации получили свыше 250 учителей.

Волонтеры консультируют и школьников, давая им разъяснения по пройденному дистанционному уроку. Добровольцы помогают с русским языком, литературой, химией, географией и биологией. За такой помощью уже обратились свыше 200 учеников и их родителей.

По словам ректора ТГПУ Андрея Макаренко, работа волонтеров продолжается на протяжении всего периода проведения дистанционных уроков. Возможно проект станет постоянным. Представители педагогических сообществ отмечают, что хотели бы работать с методистами вуза на регулярной основе.

Телеканал Просвещение