В Томске увеличилось число новых учителей

183 новых педагога начали работать в школах Томска в 2020 году, заявила заместитель начальника городского департамента образования Ирина Швайко 19 августа, сообщает РИА Томск.

По сравнению с 2019 годом число новых учителей увеличилось на 47 человек.

«В этом году больше прибыло молодых специалистов в наши общеобразовательные учреждения — 183 педагога, это прежде всего выпускники Томского государственного педагогического университета, Томского госуниверситета и других вузов нашего города», — заявила Швайко.

Швайко отметила, что нехватка педагогов в образовательных учреждениях города сохраняется. Больше всего не хватает учителей начальных классов и математики, а также английского, немецкого и французского языков. Также в школах не хватает учителей русского языка, литературы и физики.

Напомним, средний возраст учителей в Томске в течение последних трех лет был на уровне 44 лет.

ИА Красная Весна