В Сибири открылись площадки «Диктанта Победы»

В Сибири открылись площадки «Диктанта Победы». Они находятся в университетах и на крупных предприятиях В общей сложности регионы Сибири зарегистрировали около 700 площадок.

В Республике Алтай написать «Диктант Победы» можно в Катунском биосферном заповеднике. Его территорию включили в комплекс, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в России под названием «Золотые горы Алтая». Здесь водятся редкие виды животных — ирбис, сибирский горный козел и другие.

В других регионах площадки заработали на крупных предприятиях. К примеру, на Иркутском авиазаводе, где в годы Великой Отечественной войны производились военные самолеты Пе-2, Ил-4, Ер-2 и Ер-2ОН.

Центральными стали и площадки университетов — к примеру, в Томском педагогическом университете одновременно написать «Диктант Победы» могут 315 человек.

В Тыве основным местом проведения акции стал Национальный музей республики. Здесь «Диктант Победы» напишут родственники ветеранов ВОВ, добровольцы и представител 55 мотострелковой бригады.

Напомним, «Диктант Победы» проходит в этом году еще в 75 странах помимо России. В общей сложности 3 сентября будет работать больше 11 тысяч площадок.

er.ru