• Вуз в СМИ

Воспитанники спортклуба «Сибирь» примут участие в чемпионате Сибири по дзюдо

Первого октября состоится чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо. Сильнейшие спортсмены из разных регионов соберутся на татами Красноярска. Отправятся на берега Енисея и томичи.

За медали соревнований буду биться воспитанники томского спортивного клуба «Сибирь», студент ТУСУРа Кирилл Косолапов и учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка ТГПУ Александра Аскарова.

Александра Аскарова является лидером не только в  нашем регионе, она член юниорской сборной России. Томичка ―  победительница командного первенства Европы по дзюдо – 2019, призер первенства России среди юниоров 2020 года. О том, чего ждет спортсменка, воспитанница тренера Дениса Некрасова, от новых стартов она рассказала проекту «СпортЛатат».

Чемпионат Сибирского федерального округа в Красноярске станет первым официальным стартом по дзюдо после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Он будет являться отбором на чемпионат РФ, который пройдет в ноябре в Хабаровске. Конкуренция на берегах Енисея обещает быть серьезной. Моя цель, конечно же, борьба за первое место! Последнюю неделю я тренировалась в Томске, на базе нашего спортивного клуба «Сибирь», а до этого прошла учебно-тренировочные сборы в составе сборной России в Краснодарском крае. Кстати, после чемпионата СФО в Красноярске я снова отправлюсь для продолжения тренировок в расположение сборной страны в Сочи.

Хотела бы в очередной раз поблагодарить наших друзей и партнеров с завода МДФ «Латат» и лично генерального директора предприятия Даниила Рябченко, который является президентом федерации дзюдо Томской области, за постоянную поддержку спортклуба «Сибирь»!

sportlatat.ru