• Вуз в СМИ

Методический семинар-практикум в рамках сотрудничества МАОУ ШКОЛЫ «Перспектива» с ИИЯМС ТГПУ

10 октября 2020 г. на базе школы «Перспектива» г. Томска прошел семинар   «Современные педагогические технологии в работе учителя иностранного языка». Участниками образовательного события были педагоги МО Иностранных языков Школы «Перспектива» и студенты 5 курса ИИЯМС, которые в нашей школе проходят производственную практику.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы преподавания иностранных языков в системе общего образования: как увлечь чтением на уроках иностранного языка, как обучать иностранному языку детей с тяжелыми речевыми нарушениями, как эффективно вписать цифровые технологии в содержание учебного процесса, как органично использовать «язык театра». Наши юные коллеги, пока еще студенты, имели также возможность выступить с докладами и методическими наработками.

Каждый из участников семинара смог почерпнуть для себя интересные идеи, которые, безусловно, найдут свое воплощение в дальнейшей работе с обучающимися.