• Вуз в СМИ

Две студентки из Томска вышли в финал конкурса «Краса студенчества России»

Томские студентки Виктория Заяц (Томский государственный педагогический университет) и Полина Волкова (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники) вышли в финал национального конкурса «Краса студенчества России».

Национальный конкурс красоты среди студенток вузов «Краса студенчества России» с 2014 года проводит Российский союз молодежи.

В финале конкурса, который состоится с 11 по 16 апреля в Архангельске, за звание не только самой красивой, но и творчески и интеллектуально развитой студентки России будут бороться 65 девушек из 42 регионов, прошедших заочный конкурсный отбор.

Во время финала конкурса девушкам нужно будет пройти литературный тест, написать орфографический диктант, представить самопрезентацию, принять участие в фотоконкурсе, дефиле и творческом выступлении. Прямая трансляция гала-шоу будет проходить в аккаунте «Российской студенческой весны» vk.com/studvesnarsm, – сообщила 5 апреля пресс-служба областной администрации.