• Вуз в СМИ

Более 30 руководителей начинают борьбу за звание «Лидер образовательной организации»

Очный этап второго регионального конкурса руководителей образовательных организаций «Лидер образовательной организации» стартует сегодня в Томске. Испытания будут проходить три дня. В финальном испытании «Разговор с экспертом» в качестве экспертов выступят: Оксана Замятина — ректор ТОИПКРО, Ирина Грабцевич — начальник Департамента общего образования Томской области, Чингис Акатаев — председатель Думы Города Томска, Андрей Макаренко — ректор ТГПУ.

В 2021 году в конкурсе принимают участие 31 руководитель из 13 муниципальных образований Томской области: Александровского, Асиновского, Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Томского, Чаинского районов, Томска, Северска, Стрежевого.

Конкурс проходит по трем номинациям: «Директор школы», «Заведующий детского сада», «Директор организации дополнительного образования».

Победителям конкурса присуждается «Премия Губернатора Томской области лучшим педагогическим и руководящим работникам в сфере общего и дополнительного образования Томской области.