• Объявления

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Культурно-историческая память и современные образовательные практики»

28–29 октября ТГПУ в рамках ХVII Макариевских образовательных чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений» проведет IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Культурно-историческая память и современные образовательные практики». Регистрация участников – до 17 октября.

К участию в смешанном формате приглашаются ученые, педагоги-исследователи, представители образовательных организаций, педагоги-практики, аспиранты, магистранты, все заинтересованные в обсуждении актуальных вопросов образования.

Секции конференции:

• Формирование культурно-исторической памяти в современной школе.
  • Культурно-историческая память в образовательной среде современного вуза: проблемы преподавания дисциплин «История России» и «Основы российской государственности».
  • Осмысление исторической памяти в русской литературе.
  • Традиции воспитания в контексте формирования суверенной системы образования: опыт прошлого для решения задач будущего.
  • Становление тьюторских практик как составляющей педагогической культуры.
  • Новая философия воспитания: вчера, сегодня, завтра.