Студенты ИДиА на выставке Россия (ВДНХ)

photo1716397511 8photo1716549393 3photo1716549395photo1716549395 1

Студенты ИДиА, представляя ТГПУ, выступили с культурно-образовательной программой,  состоящей из лекций, мастер-классов и творческих номеров на выставке "Россия" на ВДНХ.

Будущие педагоги из Театра танца ТГПУ в первый день поставили номер специально для Дня открытых дверей на ВДНХ и подчеркнули в нем важность постоянного обучения, получения новых знаний, в том числе через чтение книг, и развития различных навыков.

Во второй и третий день выставки "Россия" состоялся фестиваль мастер-классов:

Обманчивый мир
Изготовление тауматропа своими руками. Мастер-класс проводит Герасимова Татьяна, студентка 5-го курса.
Народы Сибири: национальные костюмы, традиции и обычаи
Беркутова Анастасия, студентка 1-го курса, расскажет об истории Томской области, изучении традиций, обычаев, костюмов, танцевальной лексики коренных народов Сибири. Также Анастасия научит делать бумажных кукол в национальных костюмах.
Искусство грима
Коновалова Валерия, студентка 1-го курса, проведет мини-лекцию на тему "Сценический грим" и поможет разработать собственный грим!
С любовью из Томска
Лапина Вероника, студентка 1-го курса, проведет мастер-класс по созданию индивидуальных браслетов из цветного бисера и букв с помощью географической карты Томской области и игрального кубика.

Поздравления ИДиА

др72

Поздравляем Ирину Викторовну Клюковскую, с днем рождения!

Желаем огромного счастья, самых лучших друзей!
Здоровья, удачи, безоблачных дней!

др26

Поздравляем Татьяну Николаевну Жукову, с днем рождения!

В этот праздничный день желаем душевного равновесия, семейного тепла, благополучия и простого счастья. Пусть будет наполнен каждый день радостными мгновениями и теплом!

ДР66

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко, с днем рожднения!

Желаем, чтобы жизнь была полна приятными событиями, блестящими идеями и настоящими победами! Пусть душа светится от позитива и хорошего настроения! А в трудные мгновенья жизни рядом всегда будут находиться друзья и близкие люди!