Олимпиада школьников по педагогике 2014

В пятый раз Педагогический факультет встречает старшеклассников 9-11-х классов на областной олимпиаде школьников по педагогике. В этом году участие принимают 9 команд из СОШ №№ 53, 58, Гимназии № 13 г. Томска, ДДТ «Созвездие», СОШ № 80 г. Северска, Кожевниковской СОШ № 1, Моряковской СОШ и Зональненской СОШ Томского района. Здорово, что участниками команд являются не только девушки, но и парни!

Это мероприятие проводится Томским государственным педагогическим университетом при поддержке Департамента общего образования Томской области, поскольку имеет большое значение для профессиональной ориентации школьников и повышения престижа педагогической профессии.

На торжественном открытии областной олимпиады присутствовала заместитель начальника департамента по общему образованию Томской области Е.В. Вторина, которая сказала много тёплых и напутственных слов в адрес участников и организаторов мероприятия.

Первый день начался с игровой программы «Здравствуйте!», благодаря которой школьники быстро перезнакомились друг с другом, возникло ощущение дружелюбности, погружение в «новый мир». Студенты – кураторы команд стали настоящими помощниками своих подопечных.

В первый день состоялись 4 конкурса: конкурс визиток, Брейн-ринг, «Педагогический анализ фильма», «Решение педагогических ситуаций». В этом году тематика конкурсов связана с юбилейными событиями города Томска и Томской области.

В этом году расширился состав жюри, включив представителей не только ТГПУ, но и Департамента общего образования Томской области, Департамента образования администрации города Томска, Регионального центра развития образования, Ассоциации молодых учителей Томской области, Союза детских организаций «Чудо» Томской области.

По итогам первого дня пока лидируют команды СОШ № 80 г. Северска (девушки), Кожевниковской СОШ № 1 и Гимназии № 13. Но всё ещё может измениться. Ведь завтра 2 серьёзных конкурса.

Всем ни пуха, ни пера!