Наша Ольга – одна из лучших вожатых!

Ольга Чубыкина, студентка 3 курса 621 группы ПФ, получила двойное I МЕСТО в VII Международном открытом конкурсе вожатского мастерства "Вожатское сердце Планеты - 2014", проходившем в г. Новосибирске. Это решение стало итогом работы детского и взрослого жюри, оценивавшего конкурсантов в 17 конкурсных испытаниях на протяжении трёх дней.

С 1 по 4 ноября в Новосибирске на базе Центра социальной поддержки молодёжи и юношества имени К. С. Заслонова прошел 7-й открытый Международный конкурс вожатского мастерства "Вожатское сердце Планеты – 2014".

Заявки на участие во всех мероприятиях Седьмого Международного конкурса вожатского мастерства "Вожатское сердце Планеты" подали более 120 участников из двадцати регионов России (Новосибирск, Кемерово, Минусинск, Новокузнецк, Чита, Барнаул, Бийск, Пермь, Омск, Благовещенск, респ. Саха и др.), а также Казахстана (Астана) и Украины (Харьков).

В номинации «Вожатый» был 21 участник, наш город представляла студентка Педагогического факультета ТГПУ, вожатая педагогического отряда «Данко» – Ольга Чубыкина.

Участников оценивало не только профессиональное взрослое жюри, но и детское. Конкурсантом необходимо было пройти 17 этапов, среди которых – эссе «Я-вожатый», визитка, написание теста, творческий беспредел, также ребят проверили на знание игр, умение разрешать конфликты с родителями, работать с напарником. Этапы сменяли друг друга, без перерыва один за другим. Подготовиться к испытаниям невозможно, так как задания ребята узнавали непосредственно на этапе.

По итогам всех испытаний Ольга получила Iместо по решению детского жюри и Iместо по решению взрослого жюри, такое случается редко, обычно мнения детского и взрослого жюри не совпадают, поэтому двойная победа очень ценна. История повторила итоги прошлогоднего конкурса, когда Екатерина Чепенёва, студентка 5 курса 694 группы ПФ, получила двойной ГРАН-ПРИ.

Эта победа ещё раз подтверждает, что в Томске работают лучшие вожатые!