Конференция «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: детский сад – школа – университет»

30 октября 2014 г. состоялась III Всероссийская конференция «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: детский сад – школа – университет», организуемая Департаментом общего образования Томской области совместно с вузами и образовательными учреждениями общего и дополнительного образования г. Томска и области. В педагогическом университете прошло заседание секции № 8 «Социально-педагогическое сопровождение профессиональной ориентации педагогически одаренных школьников». Организаторами секции данной конференции стала кафедра социальной педагогики во главе с доктором педагогических наук Лариса Германовна Смышляева. В работе секции приняли участие более 30 человек из томских ОУ, а также специалист администрации г. Бийска.