Золотые голоса

В 2013 году, в финале, за звание «Золотого голоса ТГПУ» боролись две студентки Педагогического факультета: Сухова Вера и Пупышева Александра. Они достойно выстояли в конкурсной гонке и подарили всем присутствующим зрителям незабываемые эмоции.

2014 год также не стал исключением. Отстаивать честь нашего факультета отправилась Емельянова Надежда. Пройдя без колебания кастинг, она вошла в число конкурсантов. Конкурс был разделен на три тура, каждый из которых отличался своей неповторимостью. После каждого тура выставлялись номинанты на выбывание, судьба которых решалась путем голосования зрителей. Первый тур проходил 13 ноября, и был внегласно назван «Покажи себя». Песни выбирали сами участники, и каждый решал, в каком образе лучше выступить, чтоб быть запоминающимся. Надежда Емельянова взяла песню «Ночных Снайперов» - «Катастрофически». Второй тур, проходивший 2 декабря, это не только новшество в истории «Золотых голосов», но и новый профессиональный уровень для конкурсантов. Он заключался в исполнении песни из предложенного списка под инструментальный аккомпанемент, живой звук. Предоставила нам такую возможность Томская сoverгруппа «GETHOT», ребята в которой являются без сомнения профессионалами своего дела. Удовольствие и эмоции от концерта, конечно же, просто зашкаливали. Надеждой была выбрана песня Чичериной – «Ту лу ла» из-за состояния драйва, легкости при исполнении. Третий тур был лиричным и по логике и состоянию завершающим. Участников осталось 7 человек, каждый выступал с сольным номером, и дуэтом с одним из конкурсантов. Дуэт Надежда исполняла с Зайналовым Далером, копируя группу «Не пара» с песней «Другая причина», а на сольное выступление выбрала красивую, патриотическую песню «Северный ветер» Виктории Цыгановой. Надежда оказалась в числе финалистов, первое место было присуждено Литвиновой Наталье, второе – Кустовой Екатерине, третье – Аттиковой Александре. Несмотря на то, что все конкурсанты являлись конкурентами друг для друга, нам удалось не только сдружиться, но и поддерживать прекрасную атмосферу внутри коллектива, это о многом говорит о руководителях конкурса. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто был причастен к проведению, организации данного конкурса. Это не только возможность показать свой талант, но и набраться опыта, отточить свое мастерство, и, конечно же, встретить единомышленников и завести новых друзей.

Надеемся, что и 2015 год не станет исключением и на сцене ТГПУ зажжется еще одна звездочка Педагогического факультета.