Геймтаун 2015

«Мечтай, мечту не отпускай
И каждый рассвет встречай,
Как новый шанс, это наш звездный час»

Именно под эгидой этих строк прошли замечательные четыре дня с 20 по 23 марта 2015 года на базе детского лагеря «Тимуровец» (под г. Новосибирск), где проходил Международный фестиваль игр и педагогической анимации «Геймтаун – территория игры», организованный Центром детского и молодежного отдыха «Магистр». Семь счастливчиков, именно так можно назвать студентов педагогического факультета, отправились в это небольшое путешествие в Новосибирск, чтобы не только узнать что-то новое, но и, безусловно, полезное, что в дальнейшем будет использовано в работе с детьми, и, конечно же, показать себя, ведь мы – студенты Томского Государственного Педагогического университета

.xbw2Adz 5JA

Сказать, что эти несколько дней пролетели незаметно – это ничего не сказать. В день заезда, когда мы получили программу мероприятий, мы впали в небольшой ступор, так как в течение дня было катастрофически мало свободного времени, что, кстати, пошло нам на пользу. Расселившись по комнатам, вихрь событий нас затянул моментально. Интереснейшие лекции, проходящие в форме интерактива, мастер-классы от других делегаций, творческие мастерские, различные эстафеты, от которых просто захватывает дух, ведь ты не просто отмечаешь для себя что-то новое, ты также и вспоминаешь то, что было тобой когда-то забыто.

Очень познавательной была «Лаборатория игровых технологий», где мы самостоятельно придумывали игры и проводили в своей же Экспедиции, которые в дальнейшем были использованы и проведены уже на «контрольном» мероприятии, и были, действительно, оценены по достоинству.

Также очень поразила «карта» мероприятия, а именно делегации из разных точек нашей Великой России и не только России! Данный фестиваль посетили вожатые, педагоги, социальные работники из Новосибирска, Читы, Омска, Магнитогорска, Перми, республики Тува и даже из Казахстана. Безумно приятно уезжать с фестиваля не только с наполненным багажом знаний, но и с «пополненным» списком интереснейших людей нашей страны, и ты безумно счастлив тому, что у тебя есть возможность просто быть знакомым с этими людьми.

Отдельно хочется выделить то, что в рамках фестиваля прошло празднование Юбилея, а именно 25-тилетие ЦДМО «Магистр». В этом месте собрались вожатые, как действующие, так и те, которые уже давно в отставке (ведь бывших вожатых не бывает!), и в зале воцарилась та дружеская обстановка, которая всегда царит в лагерях. У этих людей также при виде друг друга горят глаза и сохраняются теплые отношения на протяжении уже долгих лет. Нашим личным пожеланием для них было это то, чтобы они вечно оставались молодыми и никогда не старели ни душой, ни телом.

l0kVGEl0rps 1

И уже подходя к концу, хочется сказать небольшое напутствие для тех, кого ожидает уже фестиваль 2016 года: не упускайте секунды, проведенные там, в той атмосфере, которая зажигает сердца и переворачивает твое мировоззрение с ног на голову, цените тех людей, с которыми вы познакомились именно на этом фестивале, ведь, как говорится «Земля круглая!», вы обязательно встретитесь, и эта встреча будет одной из самых теплых в вашей жизни, и просто радуйтесь тому, что Вам выпала такая возможность быть там и с этими людьми, а нам лишь остается надеется, что мы просто увидимся вновь.

Спасибо, ЦДМО «Магистр», за этот фестиваль, спасибо ТГПУ, за такую возможность!

Геймтаун - территория игры,

Хоть ей немного времени отводят,

Но те три дня, что там мы провели,

Дни будничные явно превосходят.

В них вдохновенье, бодрости заряд

И уйма интереснейших событий,

За малый срок, что находились там,

Мы уйму новых сделали открытий.

Теории набрались мы сполна,

На практике её же изучили,

Чтоб знания были не на словах,

А в жизни место нашей находили.

AOKxRqxJaB04rTymCgzt8g