Участие в Форуме педагогических вузов России

23-26 апреля на базе Томского педагогического проходил IVВсероссийский Форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов России.

24 апреля в учебном корпусе на Каштаке на имитированной дворовой мини-площадке прошла презентация одного из проектов «Городское лето», которое 9 летних каникул подряд организовывал Педагогический факультет в томских дворах для ребятишек, остающихся в городе на каникулах.

Участники Форума погрузились в атмосферу летнего отдыха во дворе, ознакомились с программой смен, посмотрели фото- и видеоотчет о работе площадок,  работы детей и отзывы родителей.

Наши коллеги из педвузов других городов отметили высокую социальную значимость проекта для города и образовательную ценность для детей и студентов.

Также проект «Городское лето» был представлен в рамках основного мероприятия Форума  - в субботу 25 апреля, в котором участвовали представители объединенных Советов обучающихся, студенческих объединений, а так же проректоры педагогических вузов из 17 университетов России и почетный гость Форума – директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи РФ Александр Эдуардович Страдзе.vBeGKgzgpJw