Фестиваль вожатских идей

FWcjDMYdUBUВ мероприятии приняли участие 15 команд. В программу фестиваля вошли следующие конкурсные испытания: программа «Здравствуйте», дефиле «По одёжке встречают», «Волшебный ящик как воспитательное средство», «Вожатый +», «Арт-талант» (моделирование пространства ДОЛ, подготовка стендовых презентаций вожатских отрядов, КТД «Моё любимое отрядное дело», «Вожатский кулинарный поединок», концерт вожатских отрядов.

81QrFO zEOg

Во время программы «Здравствуйте»  ребята познакомились со своими кураторами и друг с другом, а также показали флешмоб. Затем в актовом зале состоялось открытие Фестиваля вожатских идей, где команды продемонстрировали,  как должен выглядеть настоящий вожатый. В дефиле  «По одёжке встречают» участники показали всевозможные варианты формы вожатого. Сразу после открытия фестиваля ребята приступили к следующим конкурсным испытаниям «Волшебный ящик как воспитательное средство», «Вожатый +», которые шли параллельно.

vkNsae DmTo

В конкурсе « Вожатый +» ребятам нужно было ответить на все вопросы, связанные с вожатской деятельностью, а вот в конкурсе «Волшебный ящик как воспитательное средство», они должны были сделать ящик из предоставленного материала и презентовать его. Все команды творчески подошли к данным конкурсам и справились абсолютно со всем. «Арт-талант» -  необычное конкурсное испытание, очень интересно и ,конечно же, творческое. Участникам надо было смоделировать пространства детского оздоровительного лагеря. Каждая команда получила свой «уголок», который должна была представить в определенной тематике: штаб, столовая, зона отдыха, тренажерный зал и т. д.

UsRgkXGlFt0Самыми долгожданными для команд были конкурсы КТД «Моё любимое отрядное дело», «Вожатский кулинарный поединок». В КТД ребята показали себя как настоящие, опытные, всезнающие, веселые вожатые, у которых многому можно научиться. А вот «Вожатский кулинарный поединок» – это была целая Кухня. Сколько замечательных, вкусных, красивых, аппетитных блюд создали участники фестиваля, просто  «пальчики оближешь». А тем временем наш фестиваль подходил к закрытию и приближался концерт вожатских отрядов, в котором команды пели, танцевали, показывали сцены из вожатского опыта. А также все участники получили ценные призы, отличное настроение, море позитива, бурю эмоций и вдохновений. Заключительной частью фестиваля вожатских идей стала песня « Я – вожатый, ты – вожатый», которую исполнили все присутствующие. Хотелось бы выразить благодарность организаторам за данный фестиваль. А мы надеемся, что на следующий год нас ждут новые идеи и эмоции!!!

5yLMDVkn30

Фотографии с мероприятия: