Участие ТГПУ во Всероссийской конференции по дошкольному образованию

Ведущие специалисты педагогического факультета стали участниками пленарного заседания конференции, ряда секций, круглых столов, образовательных событий. Так, Файзуллаева Е.Д. на секции “Инклюзивное образование вчера, сегодня, завтра” объявила о готовности ПФ ТГПУ к реализации программ профессиональной переподготовки и программ магистратуры в 2016 г. по дефектологическому образованию, помимо профиля логопедии.

7 апреля усилиями кафедры дошкольного образования и логопедии и кафедры педагогики и методики начального образования в научной библиотеке ТГПУ была организована работа секции “Обеспечение преемственности дошкольного и начального школьного образование”, которая проходила в форме круглого стола.

Секцию посетило около 70 управленцев и педагогов ДОУ и школ города Томска, ОУ Томской области, Красноярска, Бийска. Экспертами секции были представители команды разработчиков нового ФГОС ДО Загвоздкин В.К. (г. Москва), Тимофеева Л.Л. (г. Орёл).

Итогом конференции стала актуализация проблем современного дошкольного образования, в том числе модернизация профессионального образования специалистов ДО, курс на которую взял и Томский педагогический университет.