Призёрство студентов ПФ во Всероссийской олимпиаде по логопедии

Педагогический факультет ТГПУ делегировал команду из трёх студентов 667М группы: Гордееву Екатерину, Козлову Анну, Мачехину Наталью под руководством заведующей кафедрой дефектологии Н.А. Медовой.

Целью олимпиады было повышение профессионального уровня будущих специалистов и престижа научной деятельности студентов, а также расширение делового и профессионального партнёрства между регионами.

Самопрезентация команд в виде видеоролика показала высокий уровень подготовки команд из различных городов, особенно Новосибирска, Томска и Барнаула.

На олимпиаде были представлены теоретические и практические конкурсы. В теоретическом конкурсе Козлова Анна набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место. Наиболее интересными были задания профессионального тура: решение профессиональных задач, супервизия видеоролика. В этом туре команда из Томска проявила себя наиболее ярко и вызвала своими ответами одобрение жюри. В мастер-классах студентки предлагали новые технологии и методы работы с детьми и родителями. В результате студенты Гордеева Е.А., Козлова А.А., Мачехина Н.А. стали лауреатами II степени Всероссийской олимпиады по логопедии.

Поздравляем всех членов команды с победой! Желаем новых свершений в профессиональном становлении!!!