"Вместе ради детей"

Организаторами выступили Департамент по вопросам семьи и детей Томской области совместно с Комиссией по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области.

8cf23bb94a486c6863942a6fddcb141d lg1de526

Всего в работе форума приняло участие свыше 200 человек, в числе которых приглашенные специалисты из других регионов, представители органов власти, а также учреждений отдыха и оздоровления детей.

От имени Законодательной Думы Томской области с приветственным словом выступила Галина Немцева, член комитета по труду и социальной политике. Она подчеркнула, что данный Форум направлен не только на подведение итогов летней оздоровительной кампании, но и постановку новых задач, решать которые необходимо вместе – не только законодательной и исполнительной властям, а также контролирующим органам.

pXd1n67FjQo

– Только такая слаженная работа позволит избежать формального исполнения инструкций, за которым может последовать обратный процесс – закрытие детских лагерей и установить межведомственное взаимодействие, которое даст старт для поиска новых форм решения актуальных проблем этой сферы, подчеркнула Галина Немцева. Также депутат пожелала всем участникам V Форума интересной работы, новых идей и подходов.

В рамках Форума были рассмотрены вопросы о роли общественных организаций в проведении профильных смен, представлены программы развития отрасли, изучен опыт организации педагогической практики студентов ТГПУ в загородных детских лагерях и проведены ряд дискуссионных творческих площадок и мастер-классов. Наши студенты "наполнились" содержанием не только через активное участие в мастер-классах, но и во время встреч с именитыми гостями Тетерским Сергеем Владимировичем (г. Москва, РГСУ) и Беляковым Юрием Дмитриевичем (г. Анапа, "Орлёнок). Студенты факультета отметили свою готовность к педагогической работе в загородных ДОЛ.