“детский рыболовный фестиваль”

Ловить рыбу не ради добычи, а из спортивного интереса учили детей в Томске.

Активисты педагогического факультета стали участниками городского семейного праздника «Детский рыболовный фестиваль», прошедшего в рамках празднования Дня защиты детей, недели экологии и природопользования. Ребята были кураторами команд с участниками. “Детский рыболовный фестиваль” традиционно привлёк большое внимание не только участников соревнований, но и любителей семейного отдыха у воды. Была организована обширная развлекательная программа. В том числе пленэр от «Школы современной фотографии», рыбалка на карпа из бассейна, уроки в «Школе юных спасателей», приготовление блюд на «Молекулярной кухне», шоу «Экспериментатор», экологический марафон, шоу трансформеров, мыльных пузырей, показательные выступления собак-спасателей, мастер-классы по прикладному народному творчеству и многое другое.