Фестиваль жестовой песни

9 ноября 2018 года в ТГПУ прошел Фестиваль жестовой песни, который уже стал традиционным, поскольку проводится во второй раз преподавателями кафедры дефектологии и студентами факультета психолого-педагогического и специального образования Института психологии и педагогики ТГПУ. Участие в мероприятии приняли 12 студенческих команд разных факультетов.
«Любовь на кончиках пальцев» - именно такое название получил фестиваль в этом году. Жанровый диапазон не был ограничен: от рэпа до лирики Серебряного века. Некоторые команды не побоялись исполнить песни даже на английском языке. Конкурсанты творчески подошли к постановке своих выступлений: тщательно продумали костюмы, движения, эмоции. Переводами их песен на жестовый язык занимались преподаватели и специалисты-сурдопереводчики.
Гран-при фестиваля жестовой песни "Любовь на кончиках пальцев" было присуждено команде 972 группы ФПСО за исполнение песни "Между нами любовь".