Вклад сотрудников в духовное образование

4.12.2018 1В течение двух дней в нашем вузе и Томской духовной семинарии проходила всероссийская конференция по духовно-нравственному образованию и воспитанию, в канун 160-летнего юбилея Томской Духовной семинарии. Кафедру социальной педагогики представляла доцент Тужикова Татьяна Александровна, предметом ее научных интересов и практического опыта долгие годы является музейная педагогика. Более 10 лет дисциплина "Музейная педагогика" изучается студентами педагогического вуза и по просьбе Томской Епархии в семинарии. На Пленарном заседании конференции Владыкой Ростиславом, ректором семинарии, Татьяне Александровне вручена медаль "За труды на ниве духовного образования". С высокой наградой поздравили студенты, ученые вуза, московские гости В.И.Слободчиков, доктор психологических наук, А.А.Остапенко, профессор Кубанского университета. Они отметили высокие результаты в развитии данного направления в Томске и области сотрудников кафедры социальной педагогики ТГПУ.

4.12.2018 2