Участие в обсуждении Стратегии развития РДШ до 2025 года

WhatsApp Image 2022 04 26 at 21.58.0129 октября 2015 года указом президента РФ В.В. Путина была создана общественно-государственная организация «Российское движение школьников». С февраля 2016 года ТГПУ включился в сопровождение пилотных площадок РДШ на базе МАОУ СОШ №40 и МАОУ гимназия № 13 г. Томска. Оператором данной работы являлась и является на данный момент кафедра социальной педагогики ФПСО. Г.Ю. Титова  уже второй раз стала участником общественно-профессиональных обсуждений Стратегии развития РДШ на очередные ближайшие 3 года, прошедших 6 апреля в городе Новосибирске. На стратегической сессии собрались региональные координаторы, председатели региональных отделений РДШ в Сибирском и Дальневосточном федеральном округах, представители первичных отделений РДШ на базе общеобразовательныхWhatsApp Image 2022 04 26 at 21.58.29 организаций, педагогических ВУЗов, сотрудничающих с РДШ, органы исполнительной власти, специалисты и активисты региональных отделений РДШ. По итогам организованной специалистами ФГБОУ «Росдетцентр» (г. Москва) деловой игры были выработаны предложения по развитию и совершенствованию деятельности РДШ на разных уровнях, а, соответственно, сформулированы ключевые идеи в содержание будущей Стратегии развития РДШ на период до 2025 года, которая будет обсуждаться и утверждаться на съезде РДШ 16 мая 2022 года.