Студенты 3 курса профиля подготовки «Специальная психология и педагогика» в рамках практической подготовки посетили семинар по теме «Коррекционная работа с детьми с РАС из опыта работы  МАДОУ №30 г.Томска».
В детском саду ведется системная и комплексная работа по развитию, обучению и воспитанию детей с расстройствами аутистического спектра. Педагогические работники продемонстрировали методы глобального чтения в работе с детьми с особыми образовательными потребностями, приемы сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе, использование приемов альтернативной коммуникации. Рассказали о специфике развития когнитивной и эмоциональной сфер. Учителя- дефектологи продемонстрировали диагностический материал, который используют в работе с детьми данной категории. Факультет психологии и специального образования благодарит администрацию МАДОУ №30 г. Томска за сотрудничество в подготовке будущих педагогов-психологов и учителей-дефектологов.