Старт программы обучение служением в ТГПУ

0mWRUlXzWmAПреподаватели кафедры социальной педагогики приняли участие в ежегодном старте Программы «Обучение служением». Программа была внедрена в ТГПУ в 2023-2024 учебном году. В новом учебном году преподавателям кафедры СП предстоит пройти обучение на платформе ДОБРО.РФ и продолжить внедрение модуля «Обучение служением» в рамках дисциплины «организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с СО НКО» со студентами ФПСО, ИИЯМС, ТЭФ.
В старте Программы приняли участие:
АНО «Координационный центр ЕТИС»
ТРОО сохранения историко-культурного наследия "Центр сохранения исторического наследия" (волонтерское движение Том Сойер Фест в Томске)
ТРОО "Ассоциация родителей детей с аутизмом "Аура"
АНО Семейная Академия Развития «Пазлики»
Российский красный крест
ТРО Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»
Благотворительный фонд «Меркурия».
Впереди интересная работа по взаимодействию, созданию студенческих социальных проектов и их реализации!

"Однозначно нужная Программа всех, для нас и для студентов. Студенты вовлекаются в реальную практику и увидят чему они учатся и как работают организации. Некоммерческий сектор - это способ погрузиться в самую глубину проблем. Мы заинтересованы в этом, так как наша цель заключается в том, чтобы создать сообщество вовлеченных взрослых в жизни детей. А ваши студенты - это как раз те будущие специалисты (психологи, социальные педагоги), которые будут через пару лет работать с детьми, с подрастающим поколением. И после участия в такой Программе выпускники будут иметь практический ориентированы, будут понимать значимость и готовы к другому взаимодействию и станут соратниками единого дела, посвященного качественной работе по поддержке детей и новых поколений. Мы заинтересованы в подготовке новых кадров для региона, образования и себя" - отзыв директора БФ Меркурия.