Конференция «Воспитание толерантности как условие конструктивного межэтнического взаимодействия»

16 ноября во Дворце Творчества Детей и Молодежи г.Томска прошла региональная научно-практическая конференция «Воспитание толерантности как условие конструктивного межэтнического взаимодействия», в которой  в качестве зрителей приняли участие студенты нашего факультета (гр.694). Целью данной конференции являлось обобщение опыта и проблем формирования межэтнической толерантности в современных условиях.

В рамках работы конференции были выделены 3 секции: «Проблемы формирования межэтнической толерантности в системе современного образования», «Поисково-исследовательская деятельность учащихся как средство формирования межэтнической толерантности» и «Психолого-педагогические условия развития культуры межэтнического взаимодействия в поликультурной образовательной среде». Также вниманию участников были представлены выставка декоративно-прикладного искусства народов Севера, выставка «Разных народов большая семья», программа «Игра – дело серьезное» и мастер-класс «Модель ООН».

Порадовали гостей своими выступлениями и творческие коллективы Дворца творчества детей и молодёжи «Русские забавы», «Бусинка», «Акварель».

Каждый участник конференции получил сертификат участника.

Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!