Активисты, отличники, спортсмены, молодые исследователи, отзовитесь!

1.Объявлен конкурс на назначение стипендии Губернатора Томской области для студентов вузов.

В конкурсе могут принимать участие студенты, имеющие достижения в научно-исследовательской деятельности и участвующие в социально значимых проектах (проекты в области охраны окружающей среды, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, содействия духовному развитию граждан, развитию гражданского общества) и профессиональных творческих конкурсах межвузовского, регионального, российского и международного уровня:

·        обучающиеся по программам бакалавриата либо специалитета, проучившиеся не менее четырех семестров, имеющие отличную успеваемость за последние два семестра на дату выдвижения в качестве соискателя на стипендию;

·         обучающиеся по программам магистратуры (первого года обучения), имеющие диплом бакалавра (специалиста) с отличием;

·         обучающиеся по программам магистратуры (второго года обучения), имеющие отличную успеваемость за последние два семестра.

Подробности во вложении:

images/ped_news/1_annotaciya.docx
images/ped_news/1_formy.doc
images/ped_news/1_infkarta.doc
images/ped_news/1_pologenie.pdf

2.Объявлен конкурс именных стипендий «Город Томск» для студентов за достижения в научно-исследовательской, научно-прикладной, методической и методической деятельности.

Основные требования к кандидатам: успешная учеба в течение последних 4 учебных семестров (средний балл не ниже 4,75), участие в научно-исследовательской, научно-прикладной, методической или педагогической деятельности.

Подробности конкурса и формы необходимых документов - ВО ВЛОЖЕНИИ

images/ped_news/2_pologenie.doc
images/ped_news/2_infkarta.doc
images/ped_news/2_formy.doc

3.Продолжается прием документов на традиционный ежегодный конкурс

«Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» (для студентов и молодых ученых в возрасте до 33 лет включительно, имеющих достижения в научно-исследовательской деятельности).

Требуется регистрация на сайте конкурса.

Подробности конкурса и формы необходимых документов - ВО ВЛОЖЕНИИi

mages/ped_news/3_NOVIE_FORMI-2013_Zakonodatelnaya_dyma-1.doc

или на сайте http://duma.tomsk.ru/page/3216/

4.Объявлен очередной конкурс на присуждение повышенной государственной академической стипендии конкурса имени Ф.Ф. Шамахова студентам и  повышенной государственной стипендии конкурса имени Ф.Ф. Шамахова аспирантам ФГБОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет».

Внимание! В конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты, обучающиеся по непедагогическим специальностям и направлениям подготовки! Поменялось название конкурса и формы документов для участия! Формы документов - во вложении.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. студенты очной формы обучения, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета;

2. студенты очной формы обучения, обучающиеся по программам магистратуры;

3.аспиранты очной формы обучения.

Срок подачи документов до 07 октября 2014 г.

КРИТЕРИИ ОТБОРА ПРЕТЕНДЕНТОВ

Для студентов:

1.Успешная научно-исследовательская, учебная и педагогическая деятельность.

2.Успехи в обучении по всем дисциплинам (средний балл за 4 последние семестра - не менее 4,5).

3.Успешное прохождение педагогических и других практик в образовательных учреждениях (или иных – в зависимости от специальности претендента).

4.Активное участие в общественной жизни факультета вуза (участие в конференциях, выставках, культурных и спортивных мероприятиях, олимпиадах и т.д.)

Для аспирантов:

1.Успешная научно-исследовательская деятельность (наличие публикаций, участие в конференциях, научных семинарах, выставках, грантах и научных программах и т.д.).

2.Сдача кандидатских экзаменов на «хорошо» и «отлично» (не менее 2-х экзаменов).

3.Использование результатов научных исследований в практике (написание учебных пособий, разработка оригинальных курсов и спецкурсов, внедрение изобретений, разработка учебных, научных и других программ и их успешная апробация).

images/ped_news/4_dlja_aspirantov.doc

images/ped_news/4_dlja_studentov.doc

images/ped_news/4_infpismo.docx

images/ped_news/4_primer_trudov.docx