Новый проект за рамками факультета

11 октября 2014 года студенты педагогического факультета профиля «Психология и социальная педагогика» и специальности «Педагогика и психология девиантного поведения» выезжали в очередной раз в Александровскую школу для детей и подростков с девиантным поведением для проведения спартакиады «Олимпийские игры». Открытие олимпиады прошло феерично с музыкальным сопровождением, ведущими, флешмобом, выносом символов олимпиады – пяти колец.

В спартакиаде принимала участие команда студентов, воспитанников и педагогов школы. Соревнования проводились по четырем видам спорта: футбол, пионербол, теннис и шахматы, где каждый мог проявить свою ловкость, быстроту, силу и находчивость.

Вслед за спартакиадой прошли спортивные эстафеты для четырех команд (одна команда студентов, две команды воспитанников и одна команда педагогов). По итогам соревнований определились победители: первое и второе место заняли воспитанники, третье место заняли педагоги. Все были награждены импровизированными медалями.

Студенты также являлись активными участниками всех видов соревнований и достойно показали себя, обыграв ребят в теннис.

В завершении встречи проводилась интеллектуально-творческая мастерская, где каждый воспитанник смог проявить свою активность и творческие способности.

Выезд и проведение мероприятий с воспитанниками Александровской школы для детей и подростков с девиантным поведением стало и в дальнейшем будет традиционным для студентов нашего факультета (1-й выезд состоялся 20 сентября). Этот проект реализуется в рамках школьно-университетского партнерства и научно-исследовательского направления кафедры социальной педагогики.