1-й Лермонтовский вечер

На нашем педагогическом факультете 17 октября прошел конкурс чтецов, посвященный 200-летию замечательного писателя и поэта М.Ю. Лермонтова. Организатором конкурса была Милевская Наталья Ивановна, ей помогали наши студентки. Они просто великолепно украсили помещение: зал был оформлен под старину, была некая романтическая обстановка со свечами. Заходя в аудиторию, можно было почувствовать душевную теплоту.

В конкурсе принимали участие студентки различных курсов.  Многие из них читали стихотворения Лермонтова, но также некоторые девушки спели романсы. Все конкурсантки выглядели великолепно, они были одеты в красивые наряды и смогли показать не только свою красоту, но и таланты. Жюри за чтение стихотворений присудили 1 место Кристине Савенковой, 2 место – Исаевой Анне, 3 место – Медведцкой Екатерине, а за исполнение романса Екатерине Ивановой – 1 место и Пупышевой Александре – 2 место. Остальным девушкам подарили утешительные призы.

Также параллельно с конкурсом чтецов проходил конкурс газет о М.Ю. Лермонтове. Здесь принимали участие многие группы факультета. Газеты получились очень впечатляющие и поразили своим разнообразием, художественным оформлением. Каждая группа выбирала себе определенную тему, раскрывающую биографию и творчество писателя, в итоге, получилось иллюстрационная картина всей жизни писателя. В этом конкурсе каждая группа, принимающая участие, получила призы.