Флагманский слет

В Томском государственном педагогическом университете завершился Флагманский слёт. В мероприятии участвовали четыре региона Российской Федерации, среди которых была Томская область. Вовлечение студентов в педагогическую профессию - это главная цель Флагманского слета. Первая встреча Флагманского слета прошла 12 июня 2024 года, в рамках стратегической сессии. В августе и сентябре Институтом развития педагогического образования, под руководством Семёновой Наталии Альбертовны, разрабатывались мероприятия для реализации апробации на базе Томского государственного педагогического университета.

Старт Флагманскому слёту был дан 23 сентября 2024 года. Более 200 студентов и более 20 директоров школ, заместителей образовательных организаций и преподавателей Томского педагогического приняли участие. Весь день студенты готовили проекты по заказам образовательных организаций, тем самым помогали решать реальные запросы работодателей. После чего в течение 10 дней были организованы педагогические пробы, где студенты выходили в образовательные организации и реализовывали созданные проекты, представляли их директорам и работникам организаций. Все проекты получили очень высокие отзывы.

Итоговое мероприятие состоялось 11 октября. В формате открытого диалога студенты  рассказывали о проектных заданиях и своих подходах в разработке проектов в школах, где они побывали и реализовали или представили свой проект. На итоговом мероприятии присутствовали работодатели, которые знакомились с проектами наших студентов,  по итогам которых студенты получили приглашения на работу в образовательные организации.

ф.слет2ф.слет4

ф.слет3Ф.слет1