В Педагогическом Кванториуме педагоги обсудят вопросы пропедевтики инженерного образования в ДОУ

Инновация Помимо Цифровой: STEAM образование с творческим подходом - обзор  вебинара | Open Space

В педагогическом технопарке "Кванториум" им. Б.И. Вершинина пройдет встреча представителей педагогического сообщества дошкольного образования Томской области.

Представители педагогического сообщества соберуться для обсуждения проблем, возникающих у педагогов в практике пропедевтики инженерного образования детей дошкольного возраста и эффективных подходов к их решению.

Обсуждение вопросов пропедевтики инженерного образования в дошкольном возрасте в педагогическом сообществе является важным, поскольку это способствует формированию эффективных методик и стратегий развития инженерного мышления у детей с самого раннего возраста. Первые годы жизни являются критическим периодом для формирования базовых навыков и установок, включая интерес к науке, технике и творческому мышлению.

Знакомство с практиками пропедевтики инженерного образования в ДОУ Томской области позволяет выявить наиболее эффективные подходы к интеграции инженерных задач в дошкольную педагогику, адаптировать их к потребностям детей разного возраста и развития, а также создать ресурсы и материалы, способствующие развитию инженерных навыков. Кроме того, такие обсуждения способствуют обмену опытом и передаче лучших практик между педагогами, что помогает повысить качество дошкольного образования в целом и подготовить детей к успешному обучению в будущем.