• Текущие события

Программы ТГПУ приняты в реестр примерных основных образовательных программ по направлению «Образование и педагогические науки»

12 октября 2018 года состоялось очередное объединенное заседание Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методического объединения.

Заседание было посвящено обсуждению вопросов, связанных с развитием педагогического образования в современных условиях. С докладом выступил председатель Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки», вице-президент Российской академии образования, заслуженный деятель науки РФ, доктор педагогических наук, профессор Владимир Валентинович Лаптев. По согласованию с академиком В.В. Лаптевым мы публикуем презентацию его доклада «Педагогическое образование в глобальной образовательной повестке».

Во время заседания для размещения в реестре примерных основных образовательных программ (ПООП) по направлению «Образование и педагогические науки» был принят ряд прошедших экспертизу программ. Томский государственный педагогический университет направлял для размещения в реестре шесть ПООП по направлению педагогическое образование (два профиля), пять из них — по профилям «иностранный язык — иностранный язык», «биология и химия», «русский язык и литература», «математика и информатика», «технология и БЖД» — уже успешно прошли этап экспертизы и приняты.

Педагогическое образование
в глобальной образовательной повестке