Центр воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ подвел итоги 2022 года

На один вечер актовый зал воспитательного пространства Технопарка ТГПУ превратится в площадку советского Нового года и встретил более 100 обучающихся вуза, проявивших активную жизненную позицию в рамках событий воспитательной работы и молодежной политики в 2022 году. Организаторами встречи выступили резиденты Студенческого клуба.

Командой Педагогического в непростом 2022 году было реализовано 291 событие при участии активистов молодежных структур и факультетов, а также специалистов, отвечающих за воспитательную работу на факультетах и в институтах.

«Я горжусь тем, что сегодня на этой площадке стоит огромное количество молодежи, неравнодушной к истории ТГПУ и активно транслирующей культуру команды Педагогического», – обратился проректор по социальной и воспитательной работе Дмитрий Борисович Насонов.

На тематическом вечере подведения итогов награждены самые активные студенты и сотрудники, а также отмечены лучшие события года и молодежные структуры, за которые голосовали сами обучающиеся ТГПУ.

Присутствующие получили награды за вклад в развитие молодежной политики и студенческого самоуправления ТГПУ и за высокие показатели в сфере воспитательной работы и молодежной политики.

Торжественное вручение чередовалось с интерактивами: перекличка структур, конкурсные испытания, встреча с персонажами советских мультфильмов и главными героями Нового года – Дедом Морозом и Снегурочкой. Музыкально оформил вечер молодежный кавер-бэнд «Энджи».

«Сегодня наравне с самыми яркими событиями уходящего года мы вспоминаем и наши победы, наши новые проекты и, конечно же, людей, без которых ни одно значимое событие не имело бы столь высокий отклик не только в регионе, но и на федеральном уровне. Это наши специалисты, отвечающие за воспитательную работу на факультетах, и руководители молодежных структур», – анонсировала следующий этап награждения директор Центра ВР и МП Наталья Михайловна Косовских.

В 2022 году под кураторством Центра ВР и МП более 100 обучающихся посетили федеральные события в гг. Москва, Уфа, Барнаул, Казань, Кемерово, Самара, Ростов-на-Дону, Липецк и др. Под руководством директора Центра Н.М. Косовских ТГПУ стал оператором федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены» для детей, прибывших с территорий ЛНР и ДНР в Томскую область. Проект в Сибирских Афинах показал высокое качество реализации, коллектив был удостоен наград от Министерства просвещения Российской Федерации и Администрации Томской области.

Продолжая программу, были вручены дипломы за активное участие в жизни университета и развитие студенческого самоуправления. Активисты структур и факультетов также выбрали лучших в отдельных номинациях путем анонимного голосования, где за свою структуру нельзя было проголосовать:

• «Прорыв года» – Отдел патриотического воспитания молодежи.
  • «В ногу со временем» – ТВ ТГПУ.
  • «Творцы настроения» – Студенческий клуб ТГПУ.
  • «Иголки одной елки» – ВШСО ТГПУ.
  • «Мероприятие года» – Вокальный конкурс «Битва хоров».
  • «Лучшая новинка года» – «Студенческий формат».

До конца года коллектив Центра воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ проведет две завершающие недели авторского курса «Профессиональное самоопределение педагога», а также отчетные встречи с сотрудниками отдельных направлений.

Тэги: Технопарк