Состоялось итоговое заседание Ученого совета ТГПУ в 2022 году

В преддверии Нового года в рекреационном зале состоялось заседание Ученого совета ТГПУ, на котором подвели итоги уходящего, обсудили планы на будущий год и вручили заслуженные награды сотрудникам университета.

Поздравил с наступающим Новым годом и поприветствовал собравшихся ректор Томского государственного педагогического университета Андрей Николаевич Макаренко:

«Дорогие коллеги, я поздравляю вас с наступающими праздниками и хочу пожелать здоровья и успехов в будущем году. Уходящий год был наполнен событиями: мы закончили большой федеральный проект по модернизации педагогических университетов «Учитель будущего поколения России», благодаря которому открыли Технопарк универсальных педагогических компетенций и Педагогический технопарк «Кванториум», а также новые помещения для работы по направлениям начального и дошкольного образования. Я уверен, что все те возможности, которые за этот год развились в университете при поддержке Министерства просвещения РФ, помогут нам на пути дальнейшего раскрытия потенциала педагогического вуза».

Андрей Николаевич отметил, что в 2023 году ТГПУ начнет работу как площадка «Центра сопровождения учителей», будет открыт  Центр психолого-педагогического и медицинского сопровождения. Также в планах – размещение регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на территории Томского Педагогического. Региональным председателем РДДМ стал проректор по социальной и воспитательной работе ТГПУ Дмитрий Борисович Насонов.

На праздничный Ученый совет в качестве особого гостя была приглашена председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Витальевна Козловская. Она выступила с объявлениями, касающимися некоторых изменений в системе образования на 2023 год, поделилась планами по улучшению работы образовательных учреждений региона и отметила, что в рамках разработки программ для помощи молодым педагогам необходимо взаимодействие Томского педагогического университета и Администрации города Томска.

После Оксана Витальевна вручила награды сотрудникам ТГПУ. Памятным знаком «Герб Томской области» (в серебряном исполнении) Законодательной Думы Томской области за плодотворную работу в деле подготовки высококвалифицированных кадров награждена Нина Сергеевна Болотнова, зав. кафедрой русского языка ИФФ. Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области вручено Михаилу Юрьевичу Пронькину, председателю Первичной профсоюзной организации студентов. Медалью Томской области «За достижения» отмечен Петр Михайлович Лавров, профессор Научно-образовательного центра теоретической физики.

Награды также вручил ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко. Почетная грамота Администрации города Томска за многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело укрепления научного авторитета и престижа Томска, а также с 15-летием Томского профессорского собрания и 115-летием просветительских традиций, заложенных Академическим союзом Императорского Томского университета, вручена Николаю Григорьевичу Филонову, зав. кафедрой менеджмента ТЭФ.

Удостоверением Томского профессорского собрания и памятным знаком «Зерно истины» за активную экспертную деятельность, добросовестность, компетентность и профессионализм, высокую деловую репутацию и нравственные качества отмечены Татьяна Викторовна Ласукова, профессор кафедры биологии БХФ.

Грамоты Ученого совета ТГПУ за профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем вручены:

Грамотами Ученого совета ТГПУ за особые достижения в трудовой и общественной деятельности отмечены:

• Баранова Наталья Ивановна, профессор кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ФФКиС.
  • Гриднева Татьяна Геннадьевна, старший преподаватель кафедры деловой коммуникации на русском и иностранных языках ИИЯМС.
  • Лавров Петр Михайлович, профессор Научно-образовательного центра теоретической физики.

Тэги: Технопарк