В ТГПУ наградили победителей и призеров вузовской Спартакиады сотрудников

В Год педагога и наставника в Томском педагогическом университете не только открываются новые проекты, но и реализуются традиционные активности. Одной из таких стала Спартакиада сотрудников вуза, победителей и призеров которой наградили в минувший  понедельник.

В течение месяца коллеги соревновались в восьми видах спорта: мини-футбол, баскетбол, дартс, плавание, настольный теннис, стрельба по мишени, шахматы и нарды. На каждом этапе были отмечены лучшие спортсмены, торжественную церемонию награждения которых открыл  председатель Профсоюзной организации сотрудников ТГПУ, профессор ИФКиС Геннадий Николаевич Попов:

Popov krug

«В этом году 166 сотрудников заинтересовались спортивной деятельностью родного вуза. Эти люди поистине наша гордость, так как, несмотря на отсутствие у некоторых опыта, а также разницу в возрасте игроков, они проявили инициативу, представили себя, факультеты и структуры и поддержали здоровый образ жизни. Я рад отметить отличившихся сотрудников заслуженными наградами».

Работники разных структурных подразделений ТГПУ принимают участие в Спартакиаде не только для поддержания активного образа жизни и духа здоровой спортивной конкуренции. Такие мероприятия позволяют ближе познакомиться с отличными от педагогической деятельности интересами коллег. Так, многие из участников когда-то профессионально занимались разными видами спорта.

Korobko krug

«Когда был подростком, занимался баскетболом и очень любил этот вид спорта, с возрастом времени на увлечения стало меньше. Когда узнал о том, что в ТГПУ проходят соревнования, и среди них есть баскетбол, решил, что это отличная возможность вспомнить былое и слегка взбодриться, ведь взрослому человеку, чья работа по большей мере сидячая, для поддержания здоровья важно уделять внимание физической активности», – считает сотрудник УРИСЭД Андрей Сергеевич Коробко.

Как отмечает старший преподаватель кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ИФКиС Ирина Алексеевна Зюбанова, педагогам особенно важно заниматься спортом, так как физическая активность оказывает благоприятное влияние не только на тело человека, но и на внутреннее состояние, помогает справиться со стрессом и повысить уровень гормонов, отвечающих за выработку положительных эмоций.

На торжественной церемонии награждения победители и призеры согласно итоговой таблице получили медали, грамоты и приятные призы, которые являются не только высокой оценкой спортивных достижений, но и отличной мотивацией для участия в Спартакиаде в следующем году.