Магистрант ИРПО победил в проекте «ТопБЛОГ»

Подведены итоги второго сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе приняли участие 9500 начинающих блогеров, 39 из которых стали победителями. Один из них магистрант Института развития педагогического образования Евгений Глотов, который обучается по программе «Управление в сфере образования».

В рамках конкурсного проекта были представлены разные номинации: авторский блог, корпоративный блог Telegram, ВК, RUTUBE, Дзен и другие. Евгений выбрал авторский блог в ВК. В нем автор рассказывает о преподавательской деятельности в СПО.

Глотов
«Образовательная программа «ТопБЛОГ» дает базовые знания и формирует понимание «блогерской» деятельности, учит ценностям и формирует образ правильного инфлюенсера. Я считаю, что данную образовательную программу должны пройти как участники конкурса, так и те, кто просто ведет свои социальные сети. То есть абсолютно для каждого этот проект будет полезным!» – поделился впечатлениями наш участник.

Блог «ПРО НАСтавник СПО»
был начат 15 апреля 2023 года, за это время он собрал более 3 400 подписчиков. По результатам конкурса участник от ТГПУ был переведен из статуса «Начинающий блогер» в «Блогеры», более высокой ступенькой является «ТопБЛОГеры».

Магистрант ИРПО – активный медийщик и лектор Российского общества «Знание». В апреле текущего года Е. Глотов принял участие как спикер в программе повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» на базе ТГПУ, которая реализуется в рамках проекта «Навигаторы детства» Министерства просвещения РФ.

Важной компетенцией современного учителя является умение общаться в соцсетях, вести группу или авторский блог. Поэтому Евгений Глотов выбрал магистерскую программу в Институте развития педагогического образования ТГПУ, который специализируется на изучении современных педагогических технологий и обучении им студентов.