Сотрудница ТГПУ стала выпускницей федерального проекта «Голос поколения»

Начальник Отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде ТГПУ Галина Примук стала одной из 160 молодых специалистов в сфере управления со всей России, завершивших участие во флагманском образовательном проекте Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Голос поколения».

На протяжении почти года молодые специалисты государственных, коммерческих и некоммерческих организаций страны прокачивали свои знания в сфере управления и лидерства.

Участники прошли очное обучение в Мастерской управления «Сенеж» по разным модулям: «Лидерская позиция» помог изучить актуальные рабочие инструменты лидера, «Клиентоцентричность» был направлен на выстраивание эффективных отношений с коллегами и партнерами, «Проектная работа» научил правильному применению управленческих инструментов, а «Развитие мышления» стал полезным для отработки имеющихся знаний на практике.

Примук«Для меня участие в проекте стало возможностью не только повысить уровень своих знаний в сфере управления и лидерства, но и познакомиться с интересными людьми, при общении с которыми поменялись мои мышление и взгляд на жизнь. Теперь у меня много знакомых из бизнеса, молодежной политики и городского управления. Их идеи помогли посмотреть на мир с другой стороны, расширить собственные границы возможного и поставить новые цели на будущее, – говорит Галина. – Также благодаря участию я поняла, что работа в команде дает более эффективные плоды, чем когда человек работает один. Очень важно выстроить вокруг себя команду профессионалов, совместная деятельность с которыми поможет создать качественный и востребованный продукт».

После прохождения всех модулей смешанные команды демонстрировали полученные знания в сфере управления молодежной политикой, разрабатывая собственные проекты. Представитель ТГПУ вместе с коллегами создали проект «Привлечение молодежи в молодежные центры», который был успешно реализован членами команды во Владивостоке. Суть проекта заключается в том, чтобы через доступные для молодежи мастер-классы и социальные мероприятия привлечь подрастающее поколение к участию в деятельности, улучшающей качество жизни в стране.

Опыт, полученный в ходе разработки проекта, позволит каждому участнику команды внедрить новые инструменты в деятельность своей организации. Так, Галина адаптировала новые знания под дисциплину «Профессиональное самоопределение педагога», которая ежегодно реализуется Центром воспитательной работы и молодежной политики ТГПУ для студентов вуза. В учебный план внесены лекции про SMART-цель проекта, которые помогут будущим педагогам научиться правильному проектированию.

Финальной целью флагманского проекта стало создание масштабного сообщества «Голос поколения». Выпускники программы будут обмениваться идеями по ее развитию и формированию кадрового резерва Росмолодежи.