Благодарность ТГПУ от Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал»

На имя ректора ТГПУ Андрея Николаевича Макаренко пришло благодарственное письмо от директора Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» Валерии Александровны Касамара за участие университета в организации экскурсионной программы для представителей вузов-организаторов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

В начале лета Большой университет Томска принимал гостей: в Сибирские Афины для обсуждения итогов реализации шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» прибыли представители разных вузов России, задействованные в организации интеллектуального состязания. На общем совещании был проанализирован ход реализации олимпиады и обсуждены планы на следующий сезон.

После состоялись экскурсии по университетам Томска. Томский государственный педагогический университет посетили сотрудники МГПУ, НГПУ им. К. Минина, БФУ им. И. Канта, Горного университета Санкт-Петербурга. Гостям рассказали о работе Технопарка универсальных педагогических компетенций и Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина, профориентационных инициативах для школьников в рамках образовательного проекта «Открытый педагогический класс», показали Научную библиотеку им. А.М. Волкова и Центр воспитательной работы и молодежной политики, где реализуются проекты для всестороннего развития будущих педагогов.

За профессиональный подход к организации встречи коллективу ТГПУ была выражена благодарность директором Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» В.А. Касамара.

Касамара

«Надеемся на дальнейшую плодотворную работу! Желаю вам успехов на профессиональном поприще и процветания!» – говорится в письме.

Томский педагогический университет ежегодно выступает организатором ряда направлений олимпиады, а студенты вуза становятся ее участниками, демонстрируя профессионализм. Так, в 2023 году испытания олимпиады прошла студентка ФПСО Алена Мишагина.