• Текущие события

Альфа-Банк завершил в ТГПУ образовательный курс «Перемены, которых не стоит бояться» и наградил отличившихся студентов

Партнер Томского государственного педагогического университета Альфа-Банк реализовал для студентов вуза образовательный курс «Перемены, которых не стоит бояться. Успешные кейсы Альфа-Банка». Участие в нем приняли будущие педагоги с БХФ, ФПСО, ИИЯМС и ФМФ.

Курс включил лекционные встречи, на которых студенты узнали о развитии экосистемы Альфа-Банка, индивидуальности на конкурентном банковском рынке, особенностях развития банковского бизнеса в регионе, о развитии, сопровождении и поддержке малого бизнеса в Томской области, а также экскурсии в Phygital-офис и бэк-офис г. Томска.

Каждое занятие завершалось получением домашнего задания: студенческие команды готовились к зачету «Банкинг будущего» и разрабатывали уникальные проекты, используя полученные знания.

Курс Альфа-Банка стал еще одной возможностью прокачать предпринимательские компетенции наряду с мероприятиями, проводимыми технолого-экономическим факультетом и Бизнес-инкубатором ТГПУ, например тренингами или Акселерационной программой «ПроектУМ».

Копытова«Студенты под руководством команды Акселератора и сотрудников Альфа-Банка получают и реализуют навыки в сфере экономико-финансовой адаптации к среде в условиях вызова социума. Изучить среду изнутри, представить функционал компании и влиться в работу, пусть даже в качестве стажерской адаптанты, – вот главная задача мероприятий», – прокомментировала зав. кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ Анастасия Игоревна Копытова.

Организаторы от Альфа-Банка во главе с региональным управляющим Константином Николаевичем Ланевским выступили экспертами на заключительной встрече, где студенты презентовали свои разработки, и отобрали самые интересные практико-ориентированные проекты. Среди них анализ города с точки зрения возможностей для открытия перспективных офисов банка; идея адаптационных мероприятий для новых сотрудников банка; проект по геймификации банковских услуг и привлечению к их получению молодежи; предложение об организации совместной образовательной программы вуза и банка, открывающей перспективы построения карьеры в банковском секторе.

Авторы лучших проектов, а также студенты, проявляющие на протяжении всего курса активную позицию, были награждены подарками от организаторов.

Следующим мероприятием ТГПУ, генеральным партнером которого выступит Альфа-Банк, станет праздничный вечер «85/65», посвященный юбилею первых двух изданий сказки «Волшебник Изумрудного города» Александра Мелентьевича Волкова, выпускника Томского учительского института.