Новый формат обучения студентов ТЭФ в партнерстве с Сибирским главным управлением центробанка Российской Федерации

В феврале 2022 года технолого-экономический факультет (кафедра экономической теории) и Центральный банк РФ запустили Сетевой образовательный курс «Лично ориентированный подход к финансовой деятельности».

25_02_2022 фото 1.png

К участию были приглашены студенты всех факультетов ТГПУ. Мероприятие проходило в формате интерактивного диалога в системе геймификации с поэтапной разработкой  ментальных карт личного финансового маршрута.

03_03_2022 фото 3.png

Ведущими спикерами курса выступили:

• специалисты кафедры экономической теории (ныне кафедра экономики и предпринимательства) ТЭФ ТГПУ: В.В. Сизов, А.И. Копытова, О.А. Нестерова, Т.А. Петрова, О.В. Санфирова, Л.В. Наумова;
  • специалисты Отделения по Томской области Сибирского главного управления Центрального банка: Т.М. Шулякова, начальник экономического отдела, Е.П. Сухова, главный экономист экономического отдела, В.В. Генрих, ведущий инженер отдела безопасности.

Цели мероприятия включали идею предоставления всем участникам, вне зависимости от направления и профиля подготовки, возможности получения новых знаний и развития компетенции в области финансовой грамотности.

Программа сетевого образовательного курса включала 3 онлайн-сессии. С обзором мероприятия можно подробнее познакомиться по ссылкам.

17 февраля 2022 года, 14.00 часов – «Место гражданина РФ в финансовом мире».

25 февраля 2022 года, 14.00 часов – «Финансовые возможности и угрозы каждого гражданина».

3 марта 2022 года, 14.00 часов – «Создание личного бренда финансовой активности».