ПАРТНЕРСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ТЭФ В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СЕРИЙНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «НАЦИОНАЛЬНЫЕ МОТИВЫ В СОВРЕМЕННОМ ТВОРЧЕСТВЕ»

22 марта состоялось очередная часть серийного мероприятия открытой творческой мастерской педагогов декоративно-прикладного творчества «Национальные мотивы в современном творчестве» .

IMG-20220322-WA0013 25.4.jpg

Образовательное серийное мероприятие организовано в рамках партнерского взаимодействия Городского объединения педагогов декоративно-прикладного творчества г. Томска, научно-образовательного центра «Народные ремесла Сибири» технолого-экономического факультета и Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ.

Очередной мастер-класс «Серьги в русском стиле» провела учитель технологии МАОУ Гимназии № 55 им  Е.Г. Вёрсткиной  г. Томска  Таркова Дарья Дмитриевна, выпускница факультета технологии и предпринимательства (ныне — технолого-экономический факультет).

IMG_20220322_09555025.1.jpgIMG-20220322-WA0021 25.2.jpg

В работе мастер-класса приняли участие как педагоги школа (МАОУ Гимназия № 55, МАОУ СОШ № 16 «Наша гавань», МАОУ СОШ № 16), так и студенты технолого-экономического факультета, обучающиеся по профилю Декоративно-прикладное искусство и дизайн.

Участники мастер-класса обсудили этнопедагогические аспекты декоративно-прикладного творчества,  познакомились с особенностями технологии 3D моделирования, получили навыки работы  3D- ручкой и изготовили бижутерию с русским орнаментом.

Продолжение следует.