Будущие учителя изобразительного искусства завершили творческую практику

Для студентов первого курса факультета культуры и искусств ИДиА прошли пленэрные сборы, на которых будущие педагоги смогли раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать собственное видение окружающего мира.

Летняя пора для студентов Томского педуниверситета является отличной возможностью отработать уже имеющиеся профессиональные навыки и получить новый опыт. Молодые люди устраиваются вожатыми в детские лагеря и в центры отдыха и оздоровления Томской области, прокачивают hard и soft skills в проекте «Городское лето» или отправляются в организации других регионов, которые нуждаются в помощи активистов Вузовского штаба студенческих отрядов, осуществляющих педагогическую,  сельскохозяйственную и другую деятельность.

Уникальный формат практики – у обучающихся по профилю «Изобразительное искусство»: с мольбертом и красками они выходят на улицы города, чтобы на бумаге изобразить красоту томского пейзажа и отработать различные техники.

В этом году под руководством ассистента кафедры музыкального и художественного образования ФКИ ИДиА Евгении Викторовны Сосниной будущие педагоги посетили парки, улицы и пригородные поселки, где смогли найти вдохновение в уютных жилых постройках и разнообразии флоры.

Sosnina
«Пленэр является важным событием в жизни студента, обучающегося по профилю «Изобразительное искусство». Благодаря ему будущие педагоги учатся видеть красоту в каждой детали нашей жизни, а также демонстрируют собственные стили рисовки. Посещение живописных мест нашего региона заметно оживляет и дополняет учебный процесс», – считает Евгения Викторовна.

Каждому, чья профессия связана с творчеством, необходимо иметь возможность посмотреть на свою деятельность под разными углами, применить разные техники и сменить обстановку. ТГПУ помогает студентам в профессиональном становлении и делает процесс обучения интересным и эффективным. Результатами творческой деятельности студентов ФКИ делимся в группе ТГПУ в ВК.