• Текущие события

ТГПУ продолжает обучать студентов непедагогических специальностей педагогической профессии

12 августа продолжилось обучение студентов непедагогических специальностей в рамках краткосрочной дополнительной профессиональной программы (программа профессиональной переподготовки) педагогической направленности «Профессиональные основы педагогической деятельности».

Программа включает основные блоки:

• Проектирование образовательного процесса. Обучающиеся познакомятся с современными педагогическими технологиями и технологиями инклюзивного образования, освоят принципы проектирования современного занятия (урочной и внеурочной деятельности).
  • Взаимодействие в образовательной среде. Будет рассмотрена возрастная психология, основы коммуникации с участниками образовательного процесса, медиация и конфликтология, организация работы с детьми группы риска, детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
  • Система воспитания в образовательной организации. Участники узнают о программе воспитания в образовательных организациях, изучат роль и особенности профессиональной деятельности советников по воспитанию и классных руководителей.

В ходе обучения студенты программы профессиональной переподготовки пройдут практику в СОШ №№ 46, 31, 16, Гуманитарном лицее, а также в оздоровительных лагерях. Завершающим блоком программы станет участие в ежегодном форуме «Август.PRO».

После освоения образовательной программы и сдачи экзамена студенты получат диплом о профессиональной переподготовке и смогут работать учителями в школах.